:::: MENU ::::
  • Виллы люкс на Сардинии

info@sardiniavilla.ru / +39 366324-3458

четверг, 17 марта 2011 г.

Пляж Порто Полло располагается на северном побережье Сардинии, в районе муниципалитета Палау, историческая провинция Галлура. Это большой, песчаный пляж, прояжённостью около 3,5 км. С пляжа Порто Полло хорошо видно острова архипелага Ла Маддалена и Корсику. Пляж популярен среди любителей виндсёрфинга и кайта, а также туристов с детьми.

Пляж Порто Полло - несомненно самый знаменитый из всех пляжей Палау. Пляж "Куриный порт" (именно так переводятся итальянское "Porto Pollo" и сардинское "Porto Puddu"), располагается в 7 км. от центра Палау, в направлении Санта Тереза Галлура. Найти его очень просто: выезжаем на дорогу 133-бис, на 5 км. от Палау - поворот на Порто Полло - Isola dei Gabbiani.



Пляжей на самом деле два - они разделены  узким перешейком по которому идёт дорога от суши  к Острову Чаек (Isola dei Gabbiani). Оба пляжа Порто Полло могут похвастаться дюнами белейшего песка, прозрачнейшей водой и плавным дном. Оптимальный вариант для семейного отдыха и.... практически всех видов водного спорта.

Благодаря морфологии береговой линии, которая образует два залива, хотя море в Порто Полло не знает сильной волны, ветер тут отменный. Не удивляет что эта окраина Палау превратилась в одно из культовых мест (спотов) любителей виндсёрфинга и кайтсёрфинга.



Катаются тут круглый год, от мала до велика, от настоящих профи до неуклюжих дилетантов , как ваш покорный слуга. Летом организуются соревнования международного уровня, на пляже несколько школ арендующих оборудование и организующих курсы. Об этом мы ещё обстоятельно напишем.

С апреля по октябрь на пляже Порто Полло функционирует несколько киосков и ресторанчиков, а в легендарном кафе Rupi's вы сможете насладиться аперитивом в кругу самой весёлой и международной компании на всей Сардинии. Ну, а после наступления темноты организуются вечеринки на пляже!

КРАТКО:
- Палау, Пляж Порто Полло
- 7 км от центра
- Белый песок, дюны
- 3 км пляжа
- Лежаки и зонтики: в ограниченномо количестве, пляж дикий
- Общепит: ДА
- Развлечения: ДА (Виндсёрф, Кайтсёрф, Парусный спорт, дайвинг)
- Парковка: большая, платная с мая по сентябрь, в июле августе очень проблематична после 10.30 утра.
+39 366 324-34-58Contact us